Q: Кто мы такие и с чем нас едят?
A: Мы - псевдоисторическая литературная ролевая, вдохновленная историей Османской Империи и, в частности, сериалами "Великолепный Век" и "Великолепный век: Империя Кесем".

Q: Я не знаком(а) с историей, не смотрел(а) вышеупомянутые сериалы, смогу ли я у вас играть?
A: Конечно, сможете. Вам достаточно изучить мат. часть. У нас свой сюжет, который никак не связан ни с сериалами, ни с реальными историческими событиями. При появлении других вопросов - к вам на помощь придут админы, которые все расскажут и при необходимости скинут ссылки на необходимые источники, если вы решите глубже погрузиться в реалии одной из величайших империй.

Q: Какой у вас рейтинг? А Жанр??
A: Наш рейтинг - NC-17, жанр ролевой - антураж, драма, мелодрама, экшн.

Q: Какой сейчас месяц/год?
A: В игре сейчас сентябрь, 1536 год.

Q: Могу ли я взять одного из исторических персонажей?
A: Нет. Мы псевдоисторическая ролевая, все исторические личности того периода Османской Империи заменены на оригинальных персонажей. Однако, если вы будете ссылаться на переговоры с Генрихом VIII или сложную ситуацию с протестантами в Европе - мы вовсе не против, таковы реалии того времени.

Q: Что делать, если все акционные персонажи/представители династии заняты?
A: Во-первых, в игре всегда могут появиться султанзаде, другие султанши и фаворитки, мы что-нибудь обязательно придумаем. Во-вторых, гарем - это еще и калфы, евнухи, рабыни и кухарки, все это создает эффект настоящего гарема. В-третьих, есть визири и послы, которые могут принять активное участие в политике. Вариантов много, надо только проявить фантазию. Если боитесь остаться без игры и у вас есть некоторые задумки, а нужен лишь гарантированный срок - смело пишите в теме "Хочу к вам", либо администрации в лс, мы с радостью поможем вам.

Q: Могу ли я изменить внешность акционному персонажу? А какие-либо данные о нём?
A: Внешности акционных персонажей подлежат замене, но предварительно стоит обсудить альтернативу с администрацией. Что касается данных - имя, возраст и т.д. - эта информация изменению не подлежит.

Q: На какой срок можно придержать роль/внешность?
A: Роли и внешности мы держим ровно на двое суток включительно. Если вы не успеваете в установленный срок,
вы имеете право продлить бронь, в противном случае роль/внешность будут освобождены.

Q: Если игрок давно не появлялся, могу ли я занять его роль/внешность?
A: Да, но только в том случае, если игрок не предупреждал о своём длительном отсутствии.